ЛЗТ «АктивАгро»
Город:
Бесплатно по России
Рекордный урожай овощей приведет к стабилизации цен

Рекордный урожай овощей приведет к стабилизации цен

Рекордный урожай овощей приведет к стабилизации цен
12.01.2023

Эксперты Министерства сельского хозяйства отмечают, что по статистике вскоре можно ожидать стабилизацию стоимости на овощи. В минувшем году был отмечен рекордный показатель производства овощей. Теперь эксперты, опираясь на статистику, прогнозируют старт постепенного повышения стоимости в зависимости от сокращения предложений.

Подсчитав результаты минувшего года, показатель производства в грунте закрытого типа возрос на 6,8%. При этом за 10 месяцев специалисты отметили рост до 1,24 миллиона тонны, сравнивая с предыдущими показателями. Согласно прогнозам, а следующем году рост будет не хуже, чем в 2021 году. Учитывая такую тенденцию, можно прогнозировать и понижение стоимости в оптовых поставках.

Специалисты также упомянули, что сейчас очень активно идет переход от сезонных к промышленным теплицам. Вторые при этом имеют совершенно иную себестоимость, что и вызывает повышение оптовых цен на рынках. Однако многие компании прогнозируют скорую стабилизацию стоимости, учитывая итоговые результаты сбора урожая за минувший период.


← Назад к списку новостей